Диего Симеоне: Пенальти мы не тренируем, в этом нет смысла

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал победу своей команды над ПСВ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, испанский клуб победил в серии пенальти (0:0, пен. 8:7) и вышел в следующую стадию турнира.

«Счастлив, что мы вышли в четвертьфинал. За победным пенальти в исполнении Хуанфрана стоит кропотливая работа многих людей. Очень здорово, что мы идем дальше, будем биться. Мы прекрасно понимаем, что такое быть в числе восьми сильнейших клубов Европы, и не собираемся недооценивать свое достижение.

Я пытался выиграть матч, используя схему 4-3-3. Пенальти мы не тренируем, ведь в этом нет смысла. Мой ассистент Херман Бургос выбирал игроков, которые будут бить 11-ти метровые, перед прошлогодней серией против «Байера». Сегодня он делал это снова. Нужно его поздравить! И поединок с «Байером», и сегодняшняя игра очень сложны, контролировать себя в таких ситуациях непросто. Все походило на шахматную партию», - цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.

Отметим, что первый матч в Голландии завершился ничейным результатом 0:0.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет 18 марта в швейцарском Ньоне.

Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию встречи.

Источник: UEFA (УЕФА)