Андре Брайтенрайтер: Ферманн показал игру мирового уровня

Главный тренер «Шальке 04» Андре Брайтенрайтер прокомментировал победу своей команды над «Боруссией» из Менхенгладбаха (2:1) в 27 туре Бундеслиги.

- Мы не должны за это извиняться. Были и матчи, в которых у нас было много моментов, но в итоге мы оставались без очков. Мы приложили все силы и очень рады победе над прямым конкурентом.

«Боруссия» показала очень хорошую игру. В течение практически всего матча мы не контролировали игру. Поэтому в первые 45 минут и в перерыве мы делали тактические перестановки. У «Боруссии» был один момент за другим. Ральф Ферманн показал игру мирового уровня. Остается только поздравить его, - цитирует тренера официальный сайт клуба.

Таким образом, «Шальке» набрал 44 очка, вышел на четвертое место турнирной таблице, потеснив «Боруссию» (42 очка) на пятую.

В матчах следующего тура «Шальке» 2 апреля в гостях сыграет с «Ингольштадтом», а «Боруссия» 3 апреля примет «Герту».

Источник: ФК «Шальке»