Витсель – главный претендент на замену Пьяничу в «Роме»

Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport скауты «Ромы» начали подыскивать замену полузащитнику Миралему Пьяничу, который, как ожидается, покинет клуб летом.

Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport скауты «Ромы» начали подыскивать замену полузащитнику Миралему Пьяничу, который, как ожидается, покинет клуб летом.

По информации источника, основным кандидатом на замену боснийцу является полузащитник «Зенита» Аксель Витсель, с которым отлично знаком нынешний наставник «Ромы» Лучано Спаллетти.

Также отмечается, что в данный список входят Адриен Рабьо («ПСЖ»), Петр Зелинский («Удинезе»), Джовани Ло Сельсо («Росарио Сентраль»). 

Напомним, Витсель выступает за «Зенит» с 2012 года и провел за российский клуб 146 матчей, забил 19 мячей и отдал 10 голевых передач.

Ранее сообщалось, что на 27-летнего футболиста претендует «Милан». Портал Transfermarkt.de оценивает бельгийца в 28 млн евро.

В нынешнем сезоне игрок провел во всех турнирах за сине-бело-голубых 31 матч, забил 4 гола и отдал 4 результативные передачи.

Источник: La Gazzetta dello Sport
Новости. Футбол