Александр Кержаков: В «Цюрихе» мне дали то, чего не хватало в «Зените»

Нападающий швейцарского «Цюриха» Александр Кержаков, права на которого принадлежат «Зениту», рассказал о причинах ухода из российского клуба.

Нападающий швейцарского «Цюриха» Александр Кержаков, права на которого принадлежат «Зениту», рассказал о причинах ухода из российского клуба.

«Я не говорю, что это основная причина, но когда на протяжении двух лет говорят о том, какой ты плохой человек, справляться было крайне сложно. Много было неприятных ситуаций. Я сам в них виноват. Был такой период, когда все навалилось и на протяжении двух лет муссировалось. Многое из того, что сказал адвокат, было с моих слов.

Думаю, любому человеку, если бы он занимался каким-то делом, а его фамилию раз или два в неделю полоскали на экранах телеканалов и страницах печатных изданий, было бы немного сложнее психологически настроиться и показывать максимум своих возможностей.

Не буду говорить, что в «Цюрихе» мне дали то, чего не хватало в Петербурге, поскольку в «Зените» все это на протяжении долгого времени тоже было. Вообще не хотелось бы сравнивать две эти команды. Я приехал за игровой практикой, которую сейчас и получаю.

Да, в последнее время в «Зените» я не играл. В этом, наверное, и есть основное отличие от «Цюриха». Швейцария – это новое место для меня, новый чемпионат. Но на данный момент это лишь временное явление, можно сказать – командировка. Сложно сказать, что будет потом. Я здесь уже четыре месяца, мне предстоит еще один здесь находиться», – сказал Кержаков в интервью Life78. 

Напомним, футболист покинул «Зенит» в минувшей зимой. На данный момент в активе российского игрока за «Цюрих» 12 матчей, 6 голов и одна голевая передача.

Источник: Телеканал 78