Гол Гризманна вывел «Атлетико» в финал Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» на своем поле обыграла мадридский «Атлетико» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов, но не смогла пробиться в финал турнира.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкого клуба.

Счет в игре на 31-й минуте открыл Хаби Алонсо ударом со штрафного. Через три минуты хозяева поля могли забить второй мяч в ворота «Атлетико», но Томас Мюллер не смог реализовать пенальти – голкипер гостей Облак отразил удар.

Второй тайм для «Баварии» начался крайне неудачно. На 54-й минуте матча Фернандо Торрес вывел Антуана Гризманна один на один с Мануэлем Нойером. Француз не промахнулся – 1:1.

Хозяева поля сразу же начали атаковать большими силами, что вылилось в забитый гол на 74-й минуте. Польский нападающий Роберт Левандовски головой отправил мяч в ворота Облака – 2:1.

В оставшееся время мюнхенцы владели территориальным преимуществом, но забить третий гол гостям так и не удалось. А на 83-й минуте в ворота хозяев арбитр матча турок Джюнейт Чакыр назначил пенальти за снос Фернандо Торреса. На видеоповторе четко видно, что нарушение было за пределами штрафной площади. Впрочем, Мануэлю Нойеру удалось отразить удар того же Торреса.

Этот результат позволил мадридскому клубу обыграть «Баварию» по сумме двух матчей (1:0, 1:2) и пробиться в финал Лиги чемпионов.

Видео лучших моментов матча

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча.

Напомним, что второй ответный полуфинал Лиги чемпионов состоится в среду. Мадридский «Реал» на своем поле примет английский «Манчестер Сити». Игра начнется в 21:45 по московскому времени. Первый матч завершился нулевой ничьей.