– Да, мы готовились к этому. Знали, что «Динамо» агрессивно постарается начать игру, также как и со «Спартаком». Были к этому готовы. Знали, что вся острота идет от Панченко. В принципе, ребята заблокировали центральную зону, и ударов по воротам от Панченко, если я не ошибаюсь, вообще не было. В общем, к чему готовились, все вроде сделали правильно.
– Соперники старались играть флангами. Мы знали, что правый фланг у них активный – от Козлова и Ионова идет много верховых передач. Да-да, тяжело было. Но там где я не играл на выходах, защитники переигрывали своих оппонентов. Так что остроты серьезной не было.
– Да. Мы «подсели» во втором тайме. Пытались выдавливать линией обороны. Но все равно это еще связано и с психологией. Когда команда играет на выезде, ничья – это удовлетворительный результат. Каждое очко очень ценное. Поэтому психологически команда сама садилась в оборону. Цена ошибки очень высока была. Но так получилось, что мы не только удержали ничью, но и выиграли этот матч. Спасибо Жоре, очень красивый гол забил!
– Григорий Викторович намекнул на это (смеется).
– Если адекватно смотреть на вещи, то, наверное, это хороший старт. В первой игре чуть-чуть нам не повезло. Матч ничейный был, но обидно, что мы упустили победу, ведя в счете. Зато здесь выиграли на выезде. Я думаю, мы хорошо начали сезон, – приводит слова вратаря официальный сайт «Урала».





