Продолжить без JavaScript
Футбол20:19, 5 июня 2026

Деменко: во втором сезоне в «ПСЖ» мы увидели прекрасную игру Сафонова

Деменко: во втором сезоне в «ПСЖ» мы увидели прекрасную игру Сафонова
Экс-игрок сборной России Максим Деменко высказался о выступлении вратаря Матвея Сафонова за «ПСЖ» в минувшем сезоне.
Воспитанник «Краснодара» стал чемпионом Франции и победителем Лиги чемпионов УЕФА.
«У Матвея, как у вратаря, свои психологические моменты. Он провёл выдающийся сезон. Два года назад люди считали, что ему нечего делать в «ПСЖ». Перед этим сезоном говорили, что Матвею ничего не светит, даже несмотря на уход Доннаруммы. Самое главное, что он доказал всем своим трудом, что он может.
Человек играл в четвертьфинале, полуфинале, это дорого стоит. Считаю, во втором сезоне мы видели потрясающую игру Матвея, и в течение года он доказал во Франции, что он вратарь номер один», — приводит слова Деменко «Газета.Ru».
В завершившемся сезоне Сафонов провёл за «ПСЖ» 27 матчей, пропустил 28 голов и 12 раз сохранил свои ворота в неприкосновенности. Благодаря Матвею команда выиграла Межконтинентальный кубок, по итогам которого россиянин стал единственным голкипером в истории футбола, отразившим четыре удара подряд в серии пенальти на турнирах под эгидой ФИФА.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Газета.Ru»
Читать также:
Новости. Футбол
Новости. Футбол