Дешам — о «диктаторе» Мбаппе: на самом деле, он является образцовым капитаном
Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам высказался по поводу ситуации о том, что нападающего Килиана Мбаппе многие болельщики в соцсетях прозвали диктатором. Якобы игрок влияет на все процессы и в национальной команде, и в мадридском «Реале», и что его беспрекословно слушаются как тренеры, так и остальные игроки.
«Многие считают Мбаппе диктатором, думающим только о себе, но он образцовый капитан благодаря тому, что он делает на поле. Помимо всех забитых им голов, он также побил мой рекорд по количеству матчей за сборную. Разве это не удивительно (улыбается)?» — цитирует Дешама издание RMC Sport.
На счету 27-летнего Килиана Мбаппе восемь забитых мячей и три голевые передачи в шести матчах на ЧМ-2026. Он является самым результативным игроком турнира по системе «гол+пас».
В полуфинале ЧМ-2026 французам предстоит встретиться с победителем противостояния между Испанией и Бельгией.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: RMC Sport
Читать также:





