Хавбек «Зенита» Александр Ерохин высказался о идее ввести паузы на водопой в России.
«Паузы на водопой, когда они требуются, у нас уже есть. Они вводятся именно тогда, когда играют на юге, и жара превышает 30 градусов. В этом случае действительно есть риски получить солнечный удар, перегрев или что-то ещё. Конечно, эти паузы нужны, но только в таком случае.
А когда, условно, мы играем зимой и температура позволяет провести 45 минут без остановки, то такие паузы не требуются. Но никто не знает, какая погода будет. Условно, в моём родном Барнауле сейчас больше 30 градусов, и если бы РПЛ проходила там, то такие паузы были бы необходимы. А когда температура комфортная, то такие паузы не требуются», — сказал Ерохин в интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.
Ранее в интервью «Совспорту» главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался против введения паузы на водопой в Российской Премьер-Лиге.





