18:35, 29 мая 2026

Источник: долги «Локомотива» превысили 1 млрд рублей, у клуба нет денег на трансферы

news

У «Локомотива» долги более 1 млрд рублей и нет денег на трансферы. Об этом сообщает «Первый спорт» со ссылкой на инсайдера Андрея Панкова.

«Железнодорожники» готовы расстаться сразу с рядом своих футболистов: Алексеем Батраковым, Сесаром Монтесом, Артёмом Карпукасом, Дмитрием Воробьёвым, чтобы Российский футбольный союз хотя бы выдал лицензию на участие в новом сезоне РПЛ.

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

По информации источника, миллиардный долг достался «Локомотиву» в наследство от немецких руководителей. В 2021 году Ральф Рангник обещал «сделать из паровоза «Сапсан», а стратегия развития от немцев предполагала победы в еврокубках и три чемпионских титула за пять лет. Это руководство покинуло «красно-зелёных» с началом СВО в 2022 году.

В нынешнем сезоне «Локомотив» завоевал бронзовые медали чемпионата России.

Заглавное фото: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол