Продолжить без JavaScript
Футбол19:03, 23 июня 2026

Каменский оценил игру сборной Бразилии на ЧМ по футболу: всю жизнь болел за них, пока не впечатляют

Олимпийский чемпион по хоккею, вице президент по развитию Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Валерий Каменский поделился своими впечатлениями от чемпионата мира по футболу.
«Некоторые матчи смотрю. Пока нет игр плей офф, тяжело кого то выделить. Особо никто пока не удивил, но видно, что все стараются, уровень футбола растет, уровень африканских сборных поднялся.
Всю жизнь болел за бразильцев, но пока они не впечатляют», — цитирует Каменского «Матч ТВ».
Бразилия находится в группе C вместе с Марокко, Гаити и Шотландией. В первых двух матчах мундиаля бразильская национальная команда сыграла вничью с Марокко (1:1) и обыграла Гаити (3:0). 25 июня в 01:00 (мск) Бразилия встретится с Шотландией. 
Бывший футболист сборной России Владимир Гранат в интервью «Совспорту» назвал Бразилию одним из главным фаворитов чемпионата мира 2026 года.
Сборная Бразилии на чемпионате мира 2022 года дошла до четвертьфинала, где проиграла Хорватии. 
Чемпионат мира-2026 проходит в Мексике, Канаде и США с 11 июня по 19 июля.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Матч ТВ»
Читать также: