Лучший бомбардир в истории сборной Грузии: после выхода на Евро проснулись в другой реальности

Наши соседи впервые в истории пробились в финальную часть Чемпионата Европы.
news

Бывший тренер английского «Халл Сити» и экс-игрок сборной Грузии Шота Арвеладзе прокомментировал выход национальной команды на Евро-2024 года, который пройдет летом в Германии.

Эта команда готовилась уже давно готовилась, все еще началось с финала с Северной Македонией в 2020 году, который мы проиграли. Может команда строилась не так быстро, как мы хотели, но слава богу все так получилось. Любой человек, бывавший в Грузии до вчерашнего дня, сегодня увидел бы совсем другую Грузию. Мы проснулись в другой реальности. Мы заслужили выход на Чемпионат Европы и проснулись сегодня очень гордыми. Если говорить о перспективах в группе, то вчера говорил всем, что можно бороться с Турцией и Чехией. И с теми, и с другими можно играть, а у Португалии все-таки другой уровень. Главное, что мы там, где есть сейчас, мы этого очень долго ждали, теперь будем ждать дня, когда мы все вместе поедем в Германию, — заявил Арвеладзе корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

Обыграв в отборочных матчах Люксембург и Грецию команда Вилли Саньоля вышла в групповой раунд чемпионата Европы, где сыграет с Португалией, Чехией и Турцией. Первый матч грузинская сборная проведет против Турции 18 июня.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол