Продолжить без JavaScript
Футбол11:01, 5 июня 2026

Мостовой: хорошо, если трансфер Батракова в «ПСЖ» сорвётся, ему там светит запас

Бывший футболист «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в «ПСЖ».
«Даже хорошо, если трансфер Батракова в «ПСЖ» сорвётся. Не стоит расстраиваться и делать из этого трагедию. Да, сейчас все в восторге из-за того, что Сафонов там закрепился и выигрывает один трофей за другим, но нет никаких гарантий, что у Батракова получится такая же история. Ему там светит только запас.
Во многом то, что Сафонов стал основным вратарём «ПСЖ» — удачное стечение обстоятельств. Да, Матвей полностью заслужил своей работой место в старте, но вот если бы Доннарумма не захотел так много денег, то его бы продлили, а Матвей бы сидел на лавочке эти два года.
Батракову будет намного сложнее заиграть, потому что конкуренция среди полевых игроков там выше, чем среди вратарей. Центр поля в стартовом составе закрыт на много лет вперёд молодыми звёздами. Где играть Батракову? На скамейке запасных», — сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Совспорта» Михаилу Можаровскому.
Напомним, 20-летний Алексей Батраков — воспитанник «Локомотива» и один из самых ярких игроков РПЛ. В минувшем сезоне он стал лучшим бомбардиром команды.
Заглавное фото: ФК «Локомотив»
Читать также:
Новости. Футбол
Новости. Футбол