Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал выход сборной Аргентины в полуфинал чемпионата мира по футболу 2026 года.
«Аргентина заслуженно идёт в полуфинал. Одна из немногих команд, которая устраивает праздник футбола. Какие матчи они вытягивают! А Лионель Месси? Всем уже всё доказал, но почти в 40 лет 20-летних ребят по полю возит. Это же просто фантастика!» — передаёт слова Мостового «Чемпионат».
Сборная Аргентины в плей-офф прошла Кабо-Верде, победив 3:2 в дополнительное время, Египет (3:2), уступая 0:2 к 79-й минуте, и Швейцарию, одержав победу 3:1 в овертайме.
39-летний нападающий Лионель Месси вместе с Килианом Мбаппе является лучшим бомбардиром турнира с 8 голами.
В 1/2 финала Аргентина сыграет с Англией. Матч состоится 15 июля и начнётся в 22:00 по московскому времени.





