Никитин: сборная Аргентины слишком завязана на Месси. У Англии больше шансов выйти в финал ЧМ
Экс-игрок молодёжной сборной России Алексей Никитин высказался о предстоящем полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Аргентины.
«Думаю, что у англичан больше шансов на выход в финал. У сборной Аргентины совсем нет прессинга и недостаточно агрессии в атаке, если только нет численного превосходства. Она слишком завязана на Лео Месси. У меня большие сомнения, что они смогут отыграться, если первыми пропустят гол», — сказал Никитин в эфире «Матч ТВ».
Встреча между командами пройдёт 15 июля в 22:00 (мск). Матч пройдёт в Атланте (США).
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил на чемпионате мира-2026 восемь голов. Вместе с французским форвардом Килианом Мбаппе он делит первое место в гонке бомбардиров турнира.
Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
В 2022 году Англия дошла до четвертьфинала чемпионата мира, где уступила Франции. Аргентина выиграла турнир.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Матч ТВ»
Читать также:





