Савелий Коростелёв считает голкипера Льва Яшина лучшим спортсменом в истории
Российский лыжник Савелий Коростелёв ответил на вопрос о том, кто является лучшим спортсменом в истории страны по его мнению.
«Я не застал его игру, но давай будем отталкиваться от того, что в мире футбол — это спорт номер один, а у нас есть человек, который «Золотой мяч» выигрывал. Это Лев Яшин», — приводит слова Коростелёва «Mash на спорте».
Лев Иванович Яшин всю свою карьеру отыграл в московском «Динамо». В составе сборной СССР он завоевал титул чемпиона Европы в 1960 году, а в 1963 году стал обладателем «Золотого мяча». Также он является пятикратным чемпионом СССР и трёхкратным победителем Кубка страны.
Ранее в интервью Савелий Коростелёв рассказал, в чём он сильнее своего соотечественника и олимпийского чемпиона Александра Большунова.





