Продолжить без JavaScript
Футбол09:22, 19 июн. 2026 г.

Сборная Ирана подаст протест в ФИФА из-за ограничений на ЧМ-2026

Иранская федерация футбола выступила с заявлением, в котором заявила о намерении подать протест в Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за ограничений сборной Ирана на чемпионате мира 2026 года. Об этом сообщает агентство Irna.
Сборной Ирана не позволяют отправиться на матчи в США ранее, чем за день до начала встречи. Кроме того, команда вынуждена покидать Соединённые Штаты сразу после завершения игры. База сборной Ирана по футболу находится в Мексике.
«Иранская футбольная федерация считает, что эти ограничения противоречат принципу равных условий для всех участвующих команд и могут помешать подготовке. В связи с этим федерация, выражая недовольство этим решением, направит свой протест в ФИФА по официальным каналам», — сказано в тексте заявления.
Перед началом чемпионата мира по футболу ФИФА разрешила сборной Ирана перенести базу национальной команды из США в Мексику. Это связано с политическим конфликтом между странами.
Ранее нападающий сборной Ирана и российского футбольного клуба «Ростов» Мохаммад Мохеби высказывал недовольство после игры с Новой Зеландией в первом туре группового этапа, которая завершилась вничью 2:2.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также: