«Судьи, вы что творите-то». Мостовой – о матче «Локомотива» и «Зенита»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о назначении пенальти в матче 26-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Зенитом» (0:0).

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

Главный судья матча Алексей Сухой назначил пенальти в ворота «Зенита» в компенсированное ко второму тайму время. По мнению арбитра, защитник питерцев Игорь Дивеев сыграл рукой после скидки Николая Комличенко. Впоследствии нападающий «Локомотива» не смог реализовать удар.

«Судьи, вы что творите-то? Ёлки-палки! Ну, это правда уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота «Зенита»? Как? За что?! Там бедный Дивеев, у него пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел», — сказал Мостовой в видео в своём телеграм-канале.

«Зенит» с 56 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России. Он опережает на два балла «Краснодар», которому предстоит встретиться со «Спартаком». «Локомотив» (49) – третий. 

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол