Продолжить без JavaScript
Футбол12:37, 24 июля 2026

Свищёв: ЧМ-2018 в России называли лучшим. Непонятно, как он мог откатиться на девятое место

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищёв поставил бы в топ-3 лучших чемпионатов мира по футболу турнир 2018 года, который прошёл в России.
Ранее портал The Athletic поставил чемпионат мира по футболу 2018 на девятое место в рейтинге лучших турниров.
«Очень странно. Чемпионат мира в России называли лучшим, после 2018 года он был на первом месте. Непонятно, как он мог откатиться на девятое. По организации, событийности, красочности, наверное, он был одним из самых зрелищных и удачных чемпионатов мира. Я бы его поставил, конечно, в тройку лучших», — цитирует Свищёва «Матч ТВ».
Чемпионат мира 2018 года прошёл в 11 городах России на 12 стадионах. Сборная России дошла до четвертьфинала турнира, где проиграла Хорватии. Победителем чемпионата мира-2018 стала сборная Франции.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «Матч ТВ»
Читать также: