Врач молодёжной сборной России по футболу спас сотрудницу аэропорта в Сан-Паулу

Команда возвращалась в Москву после контрольных матчей в Уругвае.
news

Медицинский специалист из штаба молодёжной сборной России Иван Агапов оказал помощь работнице аэропорта Сан-Паулу во время возвращения команды на родину из Уругвая. Об этом сообщает издание Baza.

По информации источника, футболисты и тренерский штаб российской молодёжной сборной совершали пересадку в Сан-Паулу и Стамбуле после трёх товарищеских матчей в Уругвае для вылета в Москву. Сообщается, что, находясь в аэропорту в Бразилии, один из игроков увидел, что местной сотруднице стало плохо, поэтому он обратился к Агапову, который оказал ей первую помощь.

У девушки произошёл приступ эпилепсии, поэтому доктор перевернул работницу на бок, чтобы у неё не запал язык и она не захлебнулась пеной. Спустя десять минут медработники скорой помощи прибыли на место и привели девушку в сознание.

В пятницу, 22 марта, в рамках контрольной встречи россияне обыграли действующих чемпионов мира команду Уругвая со счётом 1:0, а на следующий день разгромили «Насьонал» - 7:2. Через три дня (25) российская молодёжная национальная команда уступила «Монтевидео Сити Торке» со счётом 2:1.

Заглавное фото: Михаил Шапаев/РФС
Источник: Baza
Новости. Футбол