– Да, плановое. Дмитрий Анатольевич (Аленичев. – Прим. ред.) как главный тренер отчитался о проделанной работе в первой части чемпионата, после чего были обсуждены планы на зимнее трансферное окно. Также в повестке дня был вопрос отчета медицинского департамента, обсуждали проведение зимних сборов для трех команд: «Спартака», «Спартака-2» и молодежного состава. В конце заседания совет директоров пожелал успеха Дмитрию Аленичеву и команде в весенней стадии чемпионата страны.
– Да, не обсуждалось. Команду готовит именно он.
– Все очевидно – у нас стоит задача, которую мы обозначили в начале чемпионата. Это выход в еврокубки. Четвертое место позволяет завоевать место в еврокубках, задача пока решается.
– Нет, ничего не изменилось. Кто-то посчитал мое выступление эмоциональным, но мы придерживаемся своих планов.
– Необязательно. Я бы не смешивал трансферный план покупки игроков с тем планом мероприятий, который был обозначен мной в интервью. Идет построение команды, о чем говорилось еще в те моменты, когда я назначался на должность гендиректора и когда назначался Дмитрий Анатольевич.
– Пока не готов оглашать. Это требует обсуждения и принятия решения внутри клуба.
– Не стану комментировать, все узнаете позже.
– Ничего сверхъестественного не произошло. Не место в таблице определяет качество работы тренерского штаба молодежного состава. Там совершенно другие задачи – подготовка кадров для «Спартака-2», для основной команды. С Бесчастных мы поговорили достаточно конструктивно, остальное – внутреннее дело клуба.
– Огласим в ближайшее время на сайте клуба.
– К счастью, не очень. Мы не проплачивали всю сумму за сборы. Конечно, потери есть, но они могли бы быть и гораздо серьезнее. Ищем замену, прорабатываем варианты. Есть определенность по первому и второму сбору – это Арабские Эмираты и Испания, Марбелья. По третьему сбору информацию огласим позже.
– Об этом говорили на предыдущем заседании совета директоров. Команда выполняет свою задачу – повторюсь, не турнирную, это подготовка футболистов для основного состава. Ряд футболистов уже привлечены для работы в «Спартаке». Отдельно отмечу, что «Спартак-2» не является в ФНЛ мальчиками для битья, а показывает достойный футбол и выглядит уверенно.





