10 самых зрелищных эпизодов полуфинальных серий Восточной конференции

Андрей Ефимов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Sovsport.ru

Видеоподборка самых запоминающихся моментов в полуфиналах Кубка Гагарина на Востоке.

1. Роскошный пас Коваржа и незабываемый гол Мозякина

Отличную передачу сделал чешский легионер «Магнитки» Ян Коварж. Пролетев почти две зоны, шайба оказалась точно на клюшке Сергея Мозякина, убежавшего от защитников и изящно обыгравшего голкипера «Сибири» Никиту Беспалова.

2. Невероятный ход Умарка

Нападающий уфимцев Линус Умарк обокрал защитника омичей и прорвался к воротам. Но не стал обыгрывать вратаря «Авангарда», а сделал скрытый пас на Ивана Вишневского. Защитник «Салавата» буквально расстрелял пустые ворота, открыв счет в матче.

3. Хлыстов: неудачный силовой прием

Денис Хлыстов попытался совершить силовой прием на Юрии Александрове. Но защитник «ястребов» ловко увернулся, и нападающий «Салавата Юлаева» на полной скорости влетел в борт. Получилось довольно болезненно. Несмотря на то, что Хлыстов смог добраться до скамейки запасных, медицинской службе уфимской команды пришлось поработать.

4. Дисквалификация Салака

В четвертой игре «Сибирь» - «Металлург» хоккеисты и тренеры хозяев посчитали, что шайба Сергея Мозякина (решившая исход встречи) была заброшена после нарушения «Магниткой» численного состава. На следующее утро хоккейный клуб «Сибирь» направил в КХЛ требование об аннулировании результата четвертого матча полуфинальной серии с магнитогорским «Металлургом» (3:4 ОТ). В качестве доказательства было приложено видео с зафиксированным нарушением. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел представленный эпизод и… дисквалифицировал голкипера новосибирцев Александра Салака аж на 5 игр. Причиной послужила атака арбитра клюшкой: на эмоциях из-за пропущенной шайбы.

5. Шикарный сэйв Кошечкина

Невероятную реакцию продемонстрировал вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин в одном из эпизодов четвертого матча серии. Голкипер успел в падении сместиться в противоположный угол ворот и среагировать на мощный выстрел Давида Улльстрема в касание.

6. Сапрыкин жестко ловит Лекомцева у борта

Нападающий «Салавата» Олег Сапрыкин, подпрыгнув, бьет локтем в голову Ивана Лекомцева. Защитник «Авангарда» сумел самостоятельно добраться до скамейки запасных, однако на видео заметно: удар не прошел бесследно. Сапрыкин же получил 5+20 и покинул площадку.

7. Травма Бодрова

Защитник уфимцев Денис Бодров крайне неудачно применил силовой прием. После столкновения с бортом форвард «Авангарда» Максим Казаков приземлился на колено Бодрова, впечатывая его в лед. Защитник «Салавата» покинул площадку на носилках.

8. Травма Мозякина и шайба «Сибири» с нарушением

Сергей Мозякин получил травму в центре площадки и остался лежать на льду. В это время «Сибирь» забрасывает шайбу. Сергей Шумаков не справляется со скоростью и Василием Кошечкиным, но первым на добивании оказывается Олег Губин. Попытки Даниса Зарипова объяснить судьям ситуацию с лежащим в центральном круге капитаном «Металлурга», к сожалению, нужного эффекта не возымели. Кроме того на записи довольно четко видно: когда «Сибирь» забивала гол, на льду было шестеро…

9. Футбольный гол «Салавата Юлаева»

Забавный момент произошел в четвертом матче серии между «Салаватом» и «Авангардом». Андреасу Энгквисту удалось забить великолепный гол. С лета, в касание, не дав шайбе опуститься, форвард уфимцев переправляет шайбу в сетку ворот «Авангарда». Взятие ворот не засчитано, но момент получился красивым.

10. Ключевое удаление Лисина

Спорный момент произошел на 42-й минуте матча между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым». Николай Лемтюгов на скорости рвется к воротам уфимцев, его встречает Филипп Метлюк. Защитник «Салавата» грубо играет высоко поднятой клюшкой, и законные две минуты не вызывают ни у кого сомнений.

Поднявшийся со льда форвард «ястребов» направился на скамейку запасных, держась за лицо и низко опустив голову. Ничего не подозревающий Энвер Лисин проезжая мимо своих ворот, стал преградой для Лемтюгова. Форвард «Авангарда», не заметив уфимца, упирается в него головой, а через секунду оказывается на льду. Лисин получает две минуты штрафа за грубость. В результате омская команда реализовала двойное большинство, на исходе которого забрасывает третью и, как оказалось, победную шайбу.

«Салават Юлаев» проиграл «Медвешчаку», несмотря на хет-трик Капризова«Салават Юлаев» дома уступил «Медвешчаку» (4:5 Б) в регулярном чемпионате КХЛ.Андрей Скабелка: Раз видеотрансляции матча «Витязь» - «Сибирь» не было, то мне нечего сказатьГлавный тренер «Сибири» Андрей Скабелка после поражения своей команды от «Витязя» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ не стал комментировать ход встречи.Магнитогорский «Металлург» разгромил «Медвешчак»Хоккеисты «Магнитки» на домашней арене уверенно переиграли хорватский «Медвешчак» со счетом 6:1.Голкипер «Салавата» Сведберг представил новый шлемШведский голкипер «Салавата Юлаева» Никлас Сведберг представил шлем на сезон-2016/17.Дубль Умарка помог «Салавату Юлаеву» обыграть «Слован»«Салават Юлаев» дома обыграл «Слован» (6:3) в регулярном чемпионате КХЛ.Дмитрий Чернышенко: «Сибирь», СКА, «Торпедо» и «Локомотив» - самые посещаемые команды КХЛПрезидент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко рассказал о посещаемости матчей в чемпионате.Дубль Эллисона принес волевую победу минскому «Динамо» над «Сибирью»Хоккеисты минского «Динамо» в овертайме переиграли «Сибирь» со счетом 5:4.«Авангард» победил рижское «Динамо» в матче регулярно первенстваХоккеисты «Авангарда» взяли верх в гостевой встрече с рижским «Динамо» со счетом 2:1.Данис Зарипов: Хорошо, что нас в начале чемпионата «посадили на задницу»Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов попытался объяснить странный старт команды в регулярном чемпионате КХЛ.Данис Зарипов: Хорошо, что нас в начале чемпионата «посадили на задницу»Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов попытался объяснить странный старт команды в регулярном чемпионате КХЛ.Данис Зарипов: Хорошо, что нас в начале чемпионата «посадили на задницу»Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов попытался объяснить странный старт команды в регулярном чемпионате КХЛ.Максим Гончаров: Нам стыдно перед своими болельщикамиЗащитник «Салавата Юлаева» Максим Гончаров прокомментировал поражение своей команды от ХК «Сочи» (1:3).ХК «Сочи» переиграл в гостях «Салават Юлаев»Хоккеисты «Сочи» переиграли «Салават Юлаев» со счетом 3:1.Игорь Захаркин: Важна не игра, важен характерГлавный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин рассказал о причинах поражения своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ от «Сочи» (1:3).Гол Мозякина принес «Магнитке» победу над «Слованом»Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над братиславским «Слованом» со счетом 4:2. Победная шайба на счету капитана «Магнитки» Сергея Мозякина.«Авангард» обыграл минское «Динамо»Минское «Динамо» дома уступило «Авангарду» (1:2) в регулярном чемпионате КХЛ.«Йокерит» всухую уступил «Сибири»«Йокерит» дома проиграл «Сибири» (0:4) в регулярном чемпионате КХЛ.Проскуряков, Атюшов, Мозякин и Рыков - лучшие хоккеисты четвертой игровой недели КХЛКХЛ назвала лучших хоккеистов четвертой игровой недели регулярного чемпионата.«Сибирь» на выезде обыграла рижское «Динамо»Матч регулярного чемпионата КХЛ между рижским «Динамо» и «Сибирью» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Сибири».«Йокерит» по буллитам уступил «Авангарду»«Йокерит» дома уступил «Авангарду» (3:4 Б) в регулярном чемпионате КХЛ.