Евгений Малкин: Что я скажу? Пусть Овечкин продолжает в том же духе… (видео)

Корреспондент «Советского спорта» в Вашингтоне после победы над «Питтсбургом» (4:1) поговорил с двумя Евгениями – Кузнецовым и Малкиным.
news

КУЗНЕЦОВ: ЕСТЬ ХОРОШАЯ НЕНАВИСТЬ

- В принципе у нас получилось все, - говорит Кузнецов. – Удаления в начале третьего периода дали шанс «Питтсбургу». А в целом мы контролировали игру и довольно-таки хорошо выполнили задание.

- Что для вас значит противостояние «Питтсбурга» с «Вашингтоном»?
- Это всегда полные трибуны, много фанатов. Но мы настраиваемся как на любую другую команду. Для себя стараюсь лично не выбирать, против кого играть. Правильно? А вот для болельщиков такие матчи многое значат.

И приятно, что есть хорошая ненависть. В то же время на кону стоят важные очки, и это всегда очень заводит.

- У вас хорошо получается в связке с Александром Овечкиным. Как вы оцениваете эту химию?
- Вы сами ответили на свой вопрос. Стараемся больше разговаривать внутри нашей тройки, чтобы у нас лучше получалась игра. Здорово, что нас держат вместе, постоянно не дергают. Даже после неудачного матча у нас есть возможность показать, что мы хорошо играем. Мы чувствуем доверие тренера.

- В этом матче «Вашингтон» действовал в большинстве лучше, чем раньше. Что-то изменилось, тренер сделал ротацию в спецбригадах?
- Если бы вы повнимательнее смотрели наши матчи, то все бы поняли. Мы в принципе ничего не меняли. Просто в тех матчах, когда не получалось забивать, мы создавали моменты. Иногда просто не выходит забить. Но у нас много мастеров, кто выходит в ситуациях «5 на 4».

А еще мы всегда думаем о том, что наши ребята, кто обороняются при «4 на 5», отлично блокируют шайбы, ведут борьбу. В то же время мы тоже должны им помогать и забивать в большинстве. Сейчас очень большая ответственность вообще на тех парнях, кто в НХЛ выходит в большинстве – так во всех командах.

МАЛКИН: Я НЕДОВОЛЕН СВОЕЙ ИГРОЙ

- Я считаю, что в первых двух периодах у нас вообще шла игра на равных, - рассуждает Малкин. – Просто «Вашингтон» забил в большинстве, а мы – нет. У них было три-четыре удаления, мы должны были забивать.

Это хорошая команда, играть в Вашингтоне тяжело. Но мы могли победить в этом матче.

- Что для вас значит это противостояние «Кэпиталз» - «Пингвинз»?
- О нем было сказано много. В их команде собраны хорошие игроки: Овечкин, Кузя, Бэкстрем… Нашему противостоянию не первый год. Я думаю, болельщиков радуют такие матчи. Мы были нацелены на победу. Но что-то не получилось.

- Александр Овечкин забил 13 голов в этом сезоне. Что о нем скажете?
- А что тут можно сказать? Как обычно, в своей манере забивает. Много бросает. Очень активно сегодня действовал в защите, и в нападении отрабатывал. Овечкин проводит хороший сезон – и пусть продолжает в том же духе.

- Что скажете о себе? Как вам сезон?
- Я всегда недоволен своей игрой, хотелось бы лучше. Надо больше владеть шайбой, идти на ворота. В последних матчах более-менее приходит уверенность. Думаю, что наберу форму – я не переживаю по этому поводу. Сезон длинный, нужно сохранить силы на концовку. Поэтому нам надо играть грамотно.

Новости. Хоккей