– Конечно. И не только про Гарнетта. Я знаю силу всех своих игроков. Пока мы пропускаем очень легкие голы… Думаю, тут дело больше в психологии.
– Я пока присматриваюсь к своим парням. Смотрю, как играют. И как себя ведут вне льда. Только на этой неделе начал беседовать с игроками индивидуально. Надеюсь, найду к лидерам подход.
– Атмосферой! Первый турнир в начале августа. Но антураж и обстановка в поединках против «Торпедо» – словно плей-офф играем!
– Никаких проблем не вижу. В Финляндии то же самое. Везде игроков нужно контролировать. Главное для тренера – правильно поставить себя в команде.
– Никогда не буду говорить, что происходит в раздевалке. Хотя на тренировках можно повысить голос на кого-то. Это рабочий процесс.
– Понимал, куда еду. Что хоккей в Челябинске – не просто спорт № 1, а глобальное социальное явление. Знал и то, что до меня командой руководил Валерий Белоусов – легендарная личность в хоккее. Но это меня не остановило. Любой тренер в истории клуба – целая эпоха. Уважаю предшественника, то, что он сделал. Но сейчас уже я творю историю. И постараюсь оставить заметный след в истории клуба.





