– Считаю, что в 33 года жизнь только начинается. Никулину есть, что доказывать. Уверен, что впереди у него хороший сезон в «Динамо» и… Олимпийские игры. Я верю, что он последнего слова в хоккее еще не сказал.
– Знаете, есть такое понятие, как «усталость металла». Так можно порой сказать и про хорошего игрока. Столько лет в одном клубе, вдали от дома, от столицы… Пришло время сменить обстановку и вернуться к истокам.
– Меня изначально его человеческие качества устраивают. Отношение Ильи к делу, требовательность к себе. Плюс то, что он как бы в родную атмосферу возвращается. Тут и тренер Владимир Воробьев, и капитан Юра Бабенко, Терещенко, Еременко… Все это ребята, с которыми Илья играл и которых прекрасно знает. Так же хорошо, как он знает динамовский стиль. Ему и приспосабливаться особо не придется.
Ну а нам не помешает еще один дядька-наставник в помощь Максиму Соловьеву. Хотя глубина состава у команды сейчас приличная, тут проблем нет. Хотя, оговорюсь, слово «дядька» к Никулину пока не подходит. Это хороший зрелый мастер.
– Сегодня против «Йокерита» Илья точно не сыграет. Внешне он в отличной форме. Уверен, что и без команды такой опытный профессионал себя к сезону хорошо подготовил. Но есть определенный порядок, установленный КХЛ. Поэтому завтра Никулин пройдет углубленное медицинское обследование у наших докторов. Они вынесут свой вердикт. И если все в порядке… Дальше все будет решать тренерский штаб.
– Сейчас мне это уже неинтересно. Никулин – игрок «Динамо». Разговаривать о том, что и как у него могло сложиться в НХЛ не имеет смысла.
– А вот сегодня и посмотрим. Против «Йокерита» он должен сыграть, если тренеры перед матчем не передумают. Никита тоже вернулся в родной город, и ему тоже есть, что доказывать. Например, что его на драфте выбрали под шестым номером не случайно. Да, пока он не раскрылся. Характер тому виной или команды, в которых он раньше выступал… Но если уж мы про Никулина говорим, что жизнь только начинается, то Никите в 25 лет вешать коньки на гвоздь точно рано. Его несколько лет назад считали одним из самых перспективных наших игроков. Еще не поздно доказать, что это были заслуженные авансы.
– С болельщиками будем продолжать работать и говорить им спасибо за поддержку. А давить ни на кого не надо. Москва не сразу строилась. И мы понимаем, что нашим поклонникам нужно время освоится на новом месте, привыкнуть к нему. А клубу, в свою очередь, подумать о том, как расширить свою аудиторию.





