«Северсталь» продлила свою победную серию и прервала нижегородского «Торпедо», СКА с Игорем Ларионовым теряет очки в Минске, а «Авангард», несмотря на недовольства Ги Буше, побеждает в Нижнекамске. «Совспорт» собрал главные события игрового дня в КХЛ.
«Амур» победил «Трактор» второй раз за три дня
Команды встречались в Челябинске 6 октября, и победил тогда «Амур» 2:1. Сегодня произошло то же самое, только в этот раз «Трактор» даже не смог забить. Гости выиграли 2:0.
Хозяева вовсю рвались взять реванш. За два периода челябинцы перебросали соперника 23:12. Однако всё решилось в заключительной трети. За четыре минуты «Амур» забросил две шайбы, которые и принесли хабаровчанам победу. Отметились Дмитрий Костенко и Артём Шварёв. Причём гости могли открыть счёт ещё во втором периоде – Ярослав Лихачёв исполнил буллит, но забить не смог.
«Амур» продолжает оправдывать статус одного из главных открытий старта сезона. Команда Александра Андриевского всё ещё находится в топ-3 и уверенно набирает очки в матчах с любыми соперниками. Это уже убедительное заявление на плей-офф. А «Трактор» никак не может выйти из кризиса, хотя после трёх побед подряд казалось, что дела начали налаживаться. В итоге хабаровчане быстро «потушили» подопечных Скотта Гордона. Как итог – 10 место Востока для «Трактора».
«Динамо Минск» огорчил Профессора
После обидного поражения от «Торпедо» по буллитам (1:2), минчане приняли дома СКА. В ярком матче «Динамо» сумело реабилитироваться перед родными болельщиками и победило 4:2.
Армейцы начали куда активнее – выиграли больше вбрасываний и лучше работали на перехватах. В итоге Матвей Короткий сделал счёт 1:0, но уже во втором периоде хозяева вернули себе инициативу, забросили две шайбы и перевернули игру. В том же отрезке Сергей Плотников сравнял счёт, однако на 10-й секунде третьего периода Ксавье Уэлле снова вывел «Динамо» вперёд. А ещё через десять минут Даниил Сотишвили сделал 4:2. С таким результатом матч и закончился.
Минчане подарили болельщикам праздник, обыграв одного из лидеров Западной конференции. А команда Игоря Ларионова терпит второе поражение подряд.
«Северсталь» прервала победную серию «Торпедо» и продолжила свою
Нижегородцы вернулись на новенькую Volga Арену после удачной выездной серии – выиграли три матча из трёх. Сегодня у «Торпедо» так же успешно выступить не получилось – проиграли «Северстали» 2:3.
Гости забросили две шайбы в начале первого периода, и дальше команде Алексея Исакова пришлось догонять. Одну шайбу отыграли почти сразу – Егор Виноградов набрал 11-е очко в сезоне.
Дальше всё шло к тому, что «Торпедо» вот-вот отыграется – хозяева постоянно атаковали и не отпускали соперника, как вдруг «Северсталь» забросила третью шайбу. Команда Алексея Исакова продолжила навал и всё-таки смогла сократить отставание. Сначала шайбу нижегородцев не засчитали, но затем Даниил Сероух всё же забил и сделал счёт 2:3.
В нервной концовке «Торпедо» снова грузило всё на ворота соперника, однако сравнять так и не получилось. Клуб из Череповца одержал третью победу подряд и нанёс нижегородцам обидное поражение. Удивительно, но «Северсталь» набирает очки вот уже в семи матчах кряду.
Источник фото: ХК «Северсталь»
«Авангард» победил, но Ги Буше снова ругается
Самая яркая вывеска дня ждала болельщиков в Нижнекамске, где «Нефтехимик» встречал «Авангард». Однако в итоге эта встреча оказалась самой нерезультативной. Гости победили с минимальным счётом – 1:0.
На двоих команды настреляли почти 80 бросков – 40:37 в пользу «Нефтехимика». А вот с результативностью сегодня проблемы были и у тех, и у других. «Авангард» забросил в первом периоде благодаря шайбе Максима Гуляева. Этот же гол и стал победным. Несмотря на два очка, главный тренер омичей часто бесился и ругался на скамейке. Ги Буше остался явно недоволен игрой своей команды.
«Нефтехимик» был мощнее – 27:18 по силовым приёмам, но сравнять счёт так и не получилось. Нижнекамцы терпят третье поражение в четырёх последних матчах. У «Авангарда» ситуация не лучше – команда Ги Буше чередует победы и поражения и занимает восьмую строчку Востока.