«Магнитка» вырвала победу у «Куньлунь Ред Стар»

Магнитогорский «Металлург» выиграл у «Куньлунь Ред Стар» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде «Магнитка» забросила две шайбы менее чем за минуту. Голы на счету Мэтта Эллисона и Григория Дронова.

Первый гол китайский клуб отквитал до первого перерыва после броска Кори Кейна. А в начале третьего периода Жильбер Брюле сравнял счет.

В серии послематчевых буллитов решающей стала попытка Эллисона.

«Металлург» набрал 27 очков и занимает седьмое место Восточной конференции, у «Куньлунь Ред Стар» стало 31 очко, команда осталась на четвертом месте.

8 октября «Металлург» продолжит выездную серию матчем с «Адмиралом» во Владивостоке. «Куньлунь» свой следующий матч проведет 10 октября в гостях с «Югрой».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Эллисон (Мозякин, Коварж), 12:54 (0:1 – бол). Дронов (Шаус), 13:45 (0:2 – бол). Кейн (Вольски, Брюле), 16:39 (1:2). Брюле (Вольски, Ярвинен), 40:23 (2:2). Эллисон (2:3 – победный буллит).

Вратари: Хеллберг – Кошечкин.