Два очка Кучерова принесли волевую победу «Тампе» в матче с «Вашингтоном»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на домашнем льду в овертайме обыграла «Вашингтон» со счетом 4:3.

У победителей встречи голами отметились Александр Киллорн, Крис Куниц, Никита Кучеров, сравнявший счет в третьем периоде, переведя игру в овертайм, где с его же передачи победную шайбу забросил Брэйден Поинт, а у гостей дважды отличился Ти Джей Оши и единожды – Никлас Бекстрим.

Новости | Видео дня: Красивая шайба Кучерова в матче с «Вашингтоном»

Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 17 минут 39 секунд и записал на свой счет результативную передачу, его соотечественник и одноклубник Александр Овечкин отыграл на 30 секунд меньше и завершил матч с показателем полезности «-2». Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 23 из 26 бросков по своим воротам.

Стоит отметить, что хозяева льда дважды по ходу встречи уступали в счете с разницей в две шайбы.

В следующем матче "Лайтнинг" 13 октября примет "Питтсбург", а "Кэпиталз" также сыграет с "Пингвинами", но днем ранее.