Алексей Семенов: Если не идут красивые голы, нужно забивать «грязные»

Капитан «Витязя» Алексей Семенов - о поражении от «Металлурга» (1:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

- Последние игры у нас не идет шайба в ворота у многих нападающих. Мы немножко перестроили свою игру. Первый период показал, что мы можем играть с этим соперником. Во втором да, пошли удаления, хозяева забили курьезный гол, немножко выровняли игру. После этого игра была более-менее равной.

- Вы уже пятый матч не можете выиграть второй период. «Витязь» испытывает какие-то определенные проблемы на этом игровом отрезке?
- Честно говоря, не знаю, будем разбираться. Вообще нужно играть шестьдесят минут, а не первый, второй и третий период. Нужно выходить и все 60 минут играть на одном уровне.

- У вашей команды было видно неплохое движение. Где-то половину матча она даже играла «первым номером», владела инициативой в Магнитогорске. Вы настолько хорошо готовы на данный момент физически?
- Да, физически мы хорошо готовы. Только, как я говорю, нам не хватает фарта, нападающим стремления на ворота. Мне кажется, мы мало устремляемся на ворота соперника. Даже если красивые голы не идут, нужно забивать «грязные» голы. Но пока мы не можем найти и «грязных» голов. Может, что-то неправильно делаем?