Видео дня: Кучеров забросил 13-ю шайбу в сезоне и заработал 255-е очко в НХЛ

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров в матче с «Флоридой» забросил 13-ю шайбу в сезоне.

24-летний нападающий отличился на пятой минуте первого периода при счете 1:0 в пользу «Лайтнинг».

На 16-й минуте второго периода Кучеров заработал еще одно очко в матче, отдав результативную передачу соотечетсвеннику Владиславу Наместникову.

Для Кучерова эта шайба стала 121 в НХЛ. Теперь на его счету 255 очков в 298 играх Национальной хоккейной лиги.

Стоит отметить, что россиянин возглавляет список снайперов текущего сезона, опережая на три шайбы соотечетсвенника Александра Овечкина. Также Никита занимает второе место в списке лучших игроков по системе "гол+пас", в его активе 21 очко (13+8), по этому показателю он уступает одноклубнику Стивену Стэмкомсу - 23 очка (5+18).