«Питтбург» одолел дома «Сан-Хосе», забив восемь шайб. У Барабанова гол в первом периоде

Счет в матче - 8:5 в пользу «пингвинов».

2 января состоялся очередной матч Национальной хоккейной лиги между «Питтсбургом» и «Сан-Хосе». Победу одержали хозяева со счетом 8:5.

Еще в первом периоде «Пингвинз» забросили шесть шайб своим соперникам. Счет открыл Эван Родригес (2,5,58-е минуты), следом отличились Джейк Гюнцель (4), Брайан Раст (7, 20, 60) и Каспер Бьорквист (17). В составе «Сан-Хосе» шайбами отметились Александр Барабанов (16), Брент Бернс (35), Мэтт Ньетто (41), Эрик Карлссон (44) и Логан Кутюр (45).

Российский нападающий Александр Барабанов забросил свою четвертую шайбу в сезоне. На его счету 17 результативных действий в 27 играх.

После этого матча «Питтсбург» остался на седьмом месте Востока с 41-м баллом, в активе «Сан-Хосе» десятое место Запада и 35 баллов.

Следующий матч «пингвины» проведут дома против «Сент-Луиса» 6 января, а «Сан-Хосе» отправится в гости к «Детройту» днем ранее.