СКА-1946 победил «Красную армию» в шестом матче плей-офф МХЛ и завоевал Кубок Харламова

Решающая встреча прошла в Санкт-Петербурге.

СКА-1946 до в шестом матче финала Кубка Харламова победил «Красную армию» со счетом 3:2.

В составе команды из Санкт-Петербурга забили Семен Демидов (2-я минута), Илья Иванцов в большинстве (28) и Матвей Мичков (48).

У московских армейцев заброшенными шайбами отличились Сергей Шамшурин, реализовавший численное большинство (44), и Егор Кузьминов (49).

Таким образом, СКА-1946 одержал четвертую победу в серии и впервые в истории завоевал Кубок Харламова. В регулярном чемпионате команда заняла второе место, набрав 100 очков, а в плей-офф помимо «Красной армии» прошла «Крылья Советов» (3-0), предыдущего победителя турнира «Динамо» (3-0) и «Ирбис» (3-2).