Канада разгромила Германию в матче молодежного чемпионата мира, забросив 16 шайб

Канадская сборная обновила свой рекорд по голам в одном периоде, забросив 7 шайб во второй трети игры.

Хоккеисты сборной Канады переиграли команду Германии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею.

Встреча прошла в Эдмонтоне на арене «Роджерс Плэйс» и завершилась со счетом 16:2 в пользу канадцев, в составе которых заброшенными шайбами отметились Кейден Гуле (2-я минута), Доусон Мерсер (8, 23), Филип Томасино (15, 34), Пейтон Кребс (20, 40), Райан Сузуки (26), Алекс Ньюхук (27, 31), Дилан Козенс (39, 41, 45), Джейкоб Пеллетье (46), Томас Харли (47) и Коннор Макмикель (49). У немецкой команды точными бросками отличились Джон Петерка (14) и Флориан Элиаш (60).

Отметим, что из-за коронавируса в заявку сборной Германии на эту встречу были включены 14 игроков, еще девять хоккеистов находятся на карантине.

Напомним, что в первом матче чемпионата мира немецкая команда уступила сборной Финляндии со счетом 3:5, для канадцев игра стала первой на турнире. В следующем матче мирового первенства Канада 28 декабря встретится со сборной Словакии, а Германия сыграет со словаками днем позже.