«Автомобилист» победил «Сочи»

После сумасшедшей концовки основного времени победителя определила серия буллитов.

В рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" по буллитам обыграл "Сочи" 4:3 б.

В первом периоде «Автомобилист» забил две шайбы, отличились сначала Алексей Макеев, а потом Павел Дацюк реализовал большинство. Во втором периоде забитых шайб не было.

Основные же события матча произошли в третьем периоде. В самом его начале «Сочи» сначала сократил счет, шайбу в меньшинстве забил Сергей Шмелев, а в концовке третьего периода сочинский клуб снял вратаря и усилиями Игоря Руденкова казалось бы установил окончательный счет основного времени, но Алексей Макеев снова вывел «Авангард» вперед. Но и счет 3:2 не оказался окончательным, «Сочи» забил ответную шайбу за секунду до конца основного времени матча.

В дополнительное время команды не смогли больше забить, а в серии буллитов точнее екатеринбургский клуб.

«Автомобилист» набрал 66 очков и занимает 6-е место в Восточно конференции КХЛ. У «Сочи» 37 очков и 10-я позиция в Западной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» – «Сочи» – 4:3 (2:0, 0:0, 1:3, 1:0 б)

Голы: Макеев (Жукенов); 13:05 — 1:0. Дацюк (Мэйсек, Дженовей); 17:25 — 2:0. Шмелев (мен.); 44:43 — 2:1. Руденков (Точицкий); 59:17 — 2:2. Макеев; 59:37 — 3:2. Мищенко (Точицкий); 59:59 — 3:3. Бочаров (буллит) — 4:3.