«Салават Юлаев» вновь обыграл «Трактор» в Челябинске, одержав третью победу в серии

Уфимский клуб может 11 марта оформить выход в полуфинал Восточной конференции.

В четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина челябинский «Трактор» на своем льду проиграл «Салавату Юлаеву» с результатом 0:3. Счет в серии 3-1 в пользу клуба из Уфы.

На 35-й минуте точный бросок исполнил Теему Хартикайнен. На 49-й отличился Маркус Гранлунд, а на 59-й – Сакари Маннинен, направивший шайбу в пустые ворота челябинцев.

Голкипер уфимцев Юха Метсола отыграл «на ноль» во второй встрече кряду, отразив 21 бросок по своим воротам. 7 марта команда Томи Ламсы выиграла в Челябинске 4:0.

11 марта соперники встретятся в Уфе. В случае победы «Салават» выйдет в следующий раунд.

Кубок Гагарина

Восточная конференция

1/4 финала. 4-й матч

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Хартикайнен, 34:10 (Панин, Гранлунд) – 0:1. Гранлунд (Маннинен), 48:56 – 0:2. Маннинен (Панин, Гранлунд), 58:24 (в пустые ворота) – 0:3.

Вратари: Вилл – Метсола.