Роман Червенка: Отработаю контракт в СКА несмотря ни на что

Форвард СКА Роман Червенка поделился планами на будущее и рассказал, что игра в НХЛ до сих пор остается мечтой.

Форвард СКА Роман Червенка поделился планами на будущее  и рассказал, что игра в НХЛ до сих пор остается мечтой

— Вы почти в каждом своем интервью говорите, что ваша детская мечта — играть в НХЛ. Вы ее осуществили или будете продолжать стремиться попасть в Северную Америку?

— Я подписан в СКА на три года. Но при этом я не знаю, что будет завтра. Поэтому не хочу думать, что будет через три года. Не знаю, что будет... Конечно, НХЛ есть НХЛ, но и КХЛ — хорошая лига, а СКА — отличная организация. И я отыграю в Петербурге все три года, несмотря ни на что. Хочу отработать контракт до конца, до последнего дня.

— В Омске девушка Ягра познакомила вас с чешской красавицей, «Мисс Чехии — 2010» Вероникой Маховой. Вы до сих пор встречаетесь?

— У нас уже родился ребенок. Сын Денис, ему семь месяцев.

— Семья перебралась с вами в Петербург?

— Да, сразу после этапа Евротура. До этого я почти два месяца был один, это был тяжелый период для меня. Когда твой ребенок такой маленький, хочется видеть его каждый день. Тем более что сезон начался и нас ждет огромное количество переездов, тренировок, и я их с матерью почти не увижу.

— Вы понимаете, что от вас в СКА и Петербурге ждут очень многого и что после не очень удачного сезона в НХЛ надо многое доказать?

— Самое главное, чтобы команда собирала победы. А я свое дело знаю. Моя задача — забрасывать шайбы и набирать очки. И это возможно, только если команда будет играть. Играет команда — играю я. Я вас уверяю, что буду стараться изо всех сил. Знаю, какие в Петербурге болельщики, еще несколько лет назад по атмосфере Ледовый дворец был одним из лучших в России, а сейчас, говорят, все стало еще более впечатляюще. Что ж, получается, мне надо будет соответствовать этому уровню!

Напомним, Роман Червенка перешел в СКА из пражского «Льва» в 2013 году.


Роман Червенка: Даже не могу представить, на сколько Петебрург больше Омска


Игроки СКА помогли молодежной сборной выйти вперед в Суперсерии


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей