Продолжить без JavaScript
Хоккей17:52, 2 января 2014

Сборная Финляндии одержала волевую победу над чехами и вышла в полуфинал МЧМ

Хоккеисты сборной Финляндии переиграли команду Чехии со счетом 5:3 в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, который проходит в шведском Мальме.

Хоккеисты сборной Финляндии переиграли команду Чехии со счетом 5:3 в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, который проходит в шведском Мальме.
Причем по ходу матча чехи вели со счетом 3:1. В составе команды Суоми дубль оформил Саку Мяэналанен, а по шайбе забросили Юусу Иконен, Хенри Иконен и Саку Киннунен. У чехов по точному броску нанесли Доминик Симон, Мартин Прохазка и Радек Факса.
Таким образом, финны вышли в полуфинал, где сыграет с победителем матче Канада - Швейцария.
Напомним, что на групповой стадии финны финишировали вторыми в группе В, опередив команду России, но уступив первое место США. Чехи финишировали третьими в группе А вслед за канадцами и хоккеистами США.
Напомним, что первым полуфиналистом чемпионата мира стала сборная России, обыгравшая США со счетом 5:3.
Читать также: