Швейцария обыграла Германию и одержала первую победу на ЧМ

Сборная Швейцарии неудачно стартовала на чемпионате мира в Минске - проиграла три матча из трех. И лишь в своем четвертом поединке на турнире - против Германии, смогла одержать первую победу.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев.

Первым счет открыли хоккеисты Швейцарии, отличился Дамьен Бруннер, затем через пару минут счет сравнял Томас Оппенхаймер. Остальные три шайбы были заброшены во втором периоде. Сначала швейцарцев вывел вперед Денис Холленштайн, затем преимущество удвоил Кевин Роми. Счет боевым сделал все тот же Оппенхаймер - 3:2.

Следующий матч Швейцария проведет 16-го мая против Финляндии. Германия 17-го числа встретится с Беларусью.

Швейцария набрала три очка и обогнала Казахстан в турнирной таблице группы B.