Капитан «Дизеля»: Мы приходим домой и нам нечем кормить детей!

Капитан пензенского «Дизеля» Евгений Чесалин после матча регулярного чемпионата ВХЛ с «Ермаком» (1:2 Б) обратился к болельщикам клуба.

Капитан пензенского «Дизеля» Евгений Чесалин после матча регулярного чемпионата ВХЛ с «Ермаком» (1:2 Б) обратился к болельщикам клуба.

Хоккеист подошел к судейскому столику и на весь дворец рассказал о финансовых проблемах клуба, который не платит хоккеистам зарплату на протяжении трех месяцев. Чесалин сообщил, что если ситуация не изменится хоккеисты могут бойкотировать следующий матч.

«От лица команды и тренерского штаба мы благодарим вас за поддержку, – сказал Чесалин. – Хоть и неуважительная игра у нас, спасибо, что вы приходите на матчи и поддерживаете нас (звучат аплодисменты). Не секрет, у нас тяжелое финансовое положение в клубе. Мы приходим домой и нам нечем кормить детей. Перед нами трехмесячная задолженность. Если задолженность не будет погашена, мы не выйдем на следующую игру. Просим понять… И спасибо за поддержку».

После слов Чесалина раздались аплодисменты и крики: «Молодцы!».

Отметим, что матч «Дизель» - «Ермак» посетили 1550 человек. Пензенский клуб занимает девятое место из 24 клубов с 59 очками. 

Следующий матч «Дизель» должен провести против «Казцинк-Торпедо» 25 декабря. Начало матча запланировано на 19.00 по мск.