Продолжить без JavaScript
Хоккей16:09, 2 февраля 2016

КХЛ ответила на претензии Форсберга

Лига прокомментировала ситуацию, связанную с призывом игроков клубов КХЛ в сборную Швеции.

Лига прокомментировала ситуацию, связанную с призывом игроков клубов КХЛ в сборную Швеции.
Сегодня федерация хоккея Швеции заявила, что российские клубы проигнорировали требование «Тре Крунур» предоставить им игроков в матчах Евротура.
- Мы отправили запросы на 10 хоккеистов и только на двух получили ответ, - заявил вице-президент федерации хоккея Швеции Петер Форсберг в интервью Р-Спорту. - Проблема в том, что мы не получили никакого ответа вообще, без объяснения ситуации, травмирован игрок или нет. Клубы должны отвечать на эти запросы. Это очень неприятная история, потому что нам нужно общаться друг с другом. Мы обязательно проинформируем ИИХФ об этой ситуации. Но мы хотим, чтобы КХЛ поняла, что правила одни для всех лиг и для всех стран. Для меня все это очень странная ситуация, и это не красит КХЛ.
По просьбе Sovsport.ru КХЛ официально ответила на критику в свой адрес:
- Порядок вызова хоккеистов в национальные сборные регулируется разделом 11 Правил международных переходов ИИХФ (2014 IIHF INTERNATIONAL TRANSFER REGULATIONS*), - говорится в официальном сообщении пресс-службы лиги. -Которые были утверждены на ежегодном Конгрессе Международной федерации хоккея в 2013 году. В Лигу никаких официальных документов не поступало, в связи с этим на данный момент говорить о каких-либо нарушениях клубами КХЛ вышеупомянутых правил ИИХФ и Регламента КХЛ преждевременно.
Читать также:
Новости. Хоккей
Новости. Хоккей