Марат Аскаров: Главную задачу мы решили

Главный тренер «Ермака» Марат Аскаров высказался о выездной серии своей команды, в которой она обеспечила себе участие в плей-офф.

Главный тренер «Ермака» Марат Аскаров высказался о выездной серии своей команды, в которой она обеспечила себе участие в плей-офф.

- Ехали на последний выезд с одним настроем – побеждать, - цитирует Аскарова пресс-служба «Ермака». - Наложилось фоном еще не совсем удачное выступление дома в январе перед своими болельщиками. Не все, что задумывалось, удалось воплотить в жизнь. В целом по поездке я доволен. Задачу выхода в плей-офф решили. Если вынести за скобки игры с «Торосом» и «Спутником», то командная игра в Ижевске и Перми показала, что у нас есть коллектив, и у него есть характер. Что касается проигранных матчей. У нас это стало плохой традицией, уступать в первой выездной игре. Сказывается много факторов. Часовая разница, играем по биологическим часам с соперниками ночью, не сразу организм у ребят адаптируется, плюс дорога, переезды. В этот раз дорога сутки заняла. Я оправданий не ищу, просто сопоставляю. Уступили по делу. «Торос» быстрые шайбы забил, отрыв солидный сделал, тяжело было догонять, чемпион на подъеме, но парни руки не опустили. Но эта встряска помогла им мобилизоваться в Ижевске и Перми. Вытащили безнадежную игру. В Тагиле картина немного другая. Эмоции выхлестнулись в предыдущих матчах, но если бы игроки реализовали все моменты первого периода, то все сложилось бы по-другому. Но получилось так, как получилось. 

Источник: ХК «Ермак»