Евгений Попихин: «Нефтехимик» не провалился ни в одном матче

Исполняющий обязанности главного тренера «Нефтехимика» Евгений Попихин после поражения от «Авангарда» (2:3 ОТ) в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина поблагодарил своих подопечных за борьбу.

«В свою очередь, хочу сказать, что мы играли против очень сильной команды, которая уже имеет опыт игры в плей-офф. Хочется пожелать команде «Авангард» и лично тренеру удачи в дальнейшем. Буду следить за ней, потому что всегда, проигрывая сопернику, ты знаешь, кому проиграл. У «Авангарда» хорошие шансы в этом году с таким составом и тренерским штабом достичь хороших результатов. Буду следить.

И хочу поблагодарить наших парней, которые сражались эти четыре игры. Мы ни в одном матче не провалились, во всех играх были моменты, когда победа была рядом, но не хватило. Чего не хватило, будем разбираться, а то, что был характер, была борьба, в этом никто не откажет. И сегодня… Я уже участвовал в таких играх. Когда идет игра, я смотрю, у ребят ноги сводит, они просто на зубах, на огромном желании играют. Это видят не все зрители сверху, а ты как тренер все это наблюдаешь: боль огромная, сводит мышцы, но парни работают, они знают, что играют для зрителей. Очень хотели победить, но вот так вот. Большое спасибо ребятам!» — цитирует Попихина официальный сайт «Нефтехимика».