Еременко, Белов, Регин и Лаута – лучшие игроки КХЛ в феврале

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ определила лауреатов февраля в четырех номинациях.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ определила лауреатов февраля в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан московский динамовец Александр Еременко, одержавший победы в 7 из 8 проведенных матчей. Еременко отыграл «на ноль» два матча, причем оба - в плей-офф, отразив 96,96 процента бросков и пропуская в среднем 0,94 гола за игру. Сухая серия голкипера на данный момент составляет 156 минут и 1 секунду.

Лучшим защитником стал Антон Белов (СКА), в 10 матчах одержавший вместе с командой 6 побед. Он не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+4). На его счету 2 (0+2) очка, а также 18 бросков по воротам.

Лучший нападающий - Петер Регин («Йокерит»), в 11 матчах набравший 8 (5+3) очков, в том числе 6 очков в большинстве. На его счету - дубль в гостевом поединке с рижским «Динамо». Форвард нанес 35 бросков по воротам, а также блокировал 9 бросков соперника (оба показателя - лучшие в лиге по итогам месяца).

Лучшим новичком признан нападающий Артур Лаута («Авангард»), в 9 матчах одержавший вместе с командой 5 побед, забивший в этих играх 3 гола и сделавший 15 бросков по воротам при показателе полезности (+2).

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей