«Рязань» и «Сарыарка» вышли во второй раунд плей-офф ВХЛ

С одинаковым счетом 4:2 в сериях до четырех побед этими клубами были повержены пермский «Молот-Прикамье» и усть-каменогорское «Торпедо».

В гостевом матче против «Молота» рязанцы лишь во втором овертайме смогли забросить решающую шайбу. Ее забросил нападающий Евгений Чесалин.

Карагандинская «Сарыарка», в свою очередь, также смогла переиграть торпедовцев лишь в дополнительное время. После трех периодов счет был 1:1. Автором победного гола стал форвард Исаак Валицкий.

Таким образом, обе команды пробились в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги и сохранили шансы в борьбе за Кубок Братины.