«Оттава» обыграла «Торонто», Валиев дебютировал в НХЛ

Хоккеисты «Оттавы» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Торонто».

Встреча, прошедшая в Оттаве на льду «Канадиен Тайр-центра», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Мика Зибанеджад, Коди Сеси, Марк Стоун и Зак Смит.

Российский защитник «Торонто» Ринат Валиев в этом матче дебютировал в НХЛ. Россиянин провел на льду 14 минут, нанес один бросок, окончив матч с нулевым показателем полезности. Российский нападающий «Торонто» Никита Сошников отыграл 16 минут, нанес два броска, окончив матч с показателем полезности «минус три».

Таким образом, «Оттава» набрала 72 очка и сократила до шести очков отставание от зоны плей-офф Восточной конференции. У «Торонто» осталось 55 очков. Этот клуб на Востоке идет последним.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Оттава» 16 марта в 02:30 (мск) примет «Миннесоту», а «Торонто» 16 марта в 02:30 (мск) дома сыграет с «Тампой-Бэй».