Шайба Мозякина принесла «Магнитке» победу над «Сибирью»

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Сибирью» (4:3 ОТ) в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.

По ходу встречи гости выигрывали со счетом 2:0 - заброшенными шайбами отметились Данис Зарипов и Томаш Филиппи.

Сибирякам удалось восстановить равновесие. «Магнитка» снова вышла вперед, а за 26 секунд до финальной сирены Калле Риддервалль перевел игру в овертайм.

В дополнительное время Сергей Мозякин точным броском принес победу «Металлургу», который теперь ведет в серии со счетом 3-1.

Отметим, что хоккеисты и болельщики «Сибири» бурно протестовали против такого исхода матча. Им показалось, что незадолго до гола Мозякина арбитры не зафиксировали у «Металлурга» нарушение численного состава.