Кирилл Фастовский: Жду, чтобы судьям дали значительно больше, чем дали Салаку

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский призвал КХЛ наказать судей четвертого матча полуфинальной серии Востока с «Металлургом» (3:4 OT) сильнее, чем голкипера команды Александра Салака.

«Мы хотим говорить не о поступке Салака, а о той ошибке арбитров, которая к этому поступку привела. Я жду, чтобы судьям дали (дисквалификацию) значительно больше, чем дали Салаку. Они заслужили гораздо большего наказания, чем наш вратарь», – приводит «Р-Спорт» слова Фастовского.

КХЛ дисквалифицировала Салака на пять матчей за удар судьи после гола «Металлурга» в овертайме.

По мнению представителей «Сибири», этот гол был забит с нарушением правил численного состава.

После победы «Металлурга» счет в серии стал 3-1 в его пользу. Пятый матч пройдет 16 марта в Магнитогорске.