СКА в Москве обыграл «Динамо» и повел в серии

Питерский СКА в Москве обыграл московское «Динамо» в пятом матче полуфинала Западной конференции Кубка Гагарина и повел в серии.

Игра завершилась в пользу гостей со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).

Первый период завершился без заброшенных шайб. Во втором отрезке матча счет открыли питерцы на 25-й минуте, реализовав численное большинство. Заброшенной шайбой отметился защитник Динар Хафизуллин. Спустя несколько минут москвичи отыгрались усилиями нападающего Константина Горовикова — 1:1.

На 35-й минуте второго периода гости вновь вышли вперед, на этот раз шайбу забросил форвард Стив Мозес.

На четвертой минуте третьего периода нападающий СКА Никита Гусев забросил очередную шайбу в ворота «Динамо» - 1:3. За шесть минут до финальной сирены гости забили последний гол, отметился финский хоккеист Ярно Коскиранта.

Таким образом, СКА повел в серии в матче против «Динамо» - 3-2.

Следующий матч состоится в Санкт-Петербурге 17 марта.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию этой встречи.