ЦСКА - СКА. Впервые в КХЛ арбитры отменили гол после просмотра по запросу тренера

Главный тренер СКА Сергей Зубов стал первым тренером в КХЛ, который не потерял тайм-аут в результате запроса о видеопросмотре спорного момента.

Главный тренер СКА Сергей Зубов стал первым тренером в КХЛ, который не потерял тайм-аут в результате запроса о видеопросмотре спорного момента. Это произошло во втором матче финальной серии Западной конференции ЦСКА - СКА.

В конце второго периода при счете 1:0 в пользу СКА форвард москвичей Иван Телегин забросил шайбу в ворота Микко Коскинена, однако после запроса Зубова о просмотре на предмет помехи вратарю арбитры отменили гол. Просмотр показал, что в момент гола помеху Коскинену создавал нападающий ЦСКА Кирилл Петров.

Это первый случай в истории КХЛ, когда арбитры отменили гол после запроса тренера. В результате этого тренерский штаб СКА сохранил право на 30-секундный тайм-аут.