Кирилл Фастовский: Салак сам себя наказал за дисквалификацию в плей-офф

Генеральный менеджер «Сибири» рассказал, во что обошлась голкиперу его команды пятиматчевая дисквалификация за оскорбление судей.

Генеральный менеджер «Сибири» рассказал, во что обошлась голкиперу его команды Александру Салаку пятиматчевая дисквалификация за оскорбление судей.

– Он сам себя наказал, – сказал Фастовский в эфире «Матч ТВ» в ответ на вопрос о дисциплинарных мерах со стороны клуба. – Дисквалификация предполагает большой штраф и заниженную оплату труда за то время, что он не может играть. Так что он сам себя серьезно наказал.

Матч «Сибирь» – «Металлург» Мг завершился скандалом

Напомним, после четвертого матча полуфинала Восточной конференции против магнитогорского «Металлурга» Салак напал на арбитров встречи, которые, по его мнению, не зафиксировали нарушение численного состава у «Магнитки» перед тем, как Сергей Мозякин забросил решающую шайбу в овертайме.

Позже Департамент судейства КХЛ признал действия арбитров верными, Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменения штраф Салка, который предполагает автоматическое наложение дисквалификации на пять матчей.

«Сибирь» в следующем матче проиграла «Металлургу» серию со счетом 1–4. Следовательно, в сезоне-2016/17 Салаку предстоит пропустить еще четыре матча

Отметим, что о продлении контракта с Салаком на сезоны 2016/17 и 2017/18 «Сибирь» объявила по ходу серии с «Металлургом», за три дня до инцидента, приведшего к дисквалификации.